Übungsaufsatz 20140219

Heute ist es regnerisch. 
Ich fühlte mich ein bisschen schlecht, weil ich auf dem Weg einige Jungen getroffen habe, die Stifte und Taschen auf dringende Weise haben. 

Aber der Preis ist sehr unglaublich. 
Ich kann die Gleiche in der Buchhandlung kaufen. 
Ein Stift kostet 150 Dollars. 
Mein Gott!
Es war auch kälter als gestern, so habe ich mich entschieden, in den Supermarkt zu gehen . 
Ich möchte eine Suppe mit dem Tofu und einigen Zutaten kochen, die „ misosiru“ auf Japanisch heißt. 
Der Supermarkt ist nicht fern. 
Er befindet sich zwei Kreuzungen von meinem Haus entfernt. 
Ich glaubte, es gab eine Packung Tofu im Kühlschrank, deshalb brauchte ich nur Gemüse und Fleisch zu kaufen.
Um 19:30 waren viele Leute da. Zuerst, habe ich frischen Fisch und billige Zwiebel gesehen. 
Ich dachte, sie waren perfekt, und haben mir nur 180 Dollars gekostet. 
Aber heute hatte ich nur 200 Dollars in meiner Brieftasche. 
Morgen komme ich hierher, um vielen Getränke einzukaufen. 

Ich hoffe, es wird morgen sonnig.

按讚加入粉絲團

延伸閱讀

GA瀏覽人氣:1